DragonDemon

18 июля 2023 г. 05:40

5 Всё не то, чем кажется!!

Авторы Алёна Соловьёва, Яна Горина «Хватай фату! Мы женимся!» невероятно смешного, саркастического, ироничного, необыкновенного и потрясающего романа. Начинается роман с самого интересного места, со свадьбы. Выдают замуж старшую дочь семейства Шарлотту, а младшая дочурка Летиция, по совместительству главная героиня романа, её уговаривает пойти к алтарю и не сбегать с собственной свадьбы. Но ей это сделать не удается, Шарлотта всё-таки сбегает, исчезает порталом в неизвестном направлении. И вот, именно с этого момента, и начинается всё самое интересное, захватывающее и одновременно смешное. Несостоявшийся жених-некромант Нейтан Гловер, не растерялся, взял, да и просто поменял невест, схватив младшую сестру Летицию Эмерс, нахлобучив ей на голову эльфийскую фату, закрыв полностью лицо и обмотав вокруг тела, дабы полностью скрыть невесту. Вот таким странным и аляповатым образом была совершена эта свадьба, этот священный, свадебный обряд. Несогласная невеста, как водится сбежала, оставив уже новоявленного мужа не солоно нахлебавши и тоже сбежала, но не в неизвестном направлении, а в полно таки известном, в академию, дабы продолжить свою учебу, сдавать зачеты и экзамены. Бедная главная героиня красавица Летиция, без меня меня женили, выдали взамуж за место сбежавшей сестры, не дают учиться, продолжать своё обучение, получить диплом, выгоняют и сбагривают из семьи, сглаз долой, так сказать, даже вещи её уже отправили. И что ей прикажете после всего этого делать. У неё были совершенно другие планы на эту жизнь, получить образование, закончить академию и получить диплом целителя, помогать людям, добиться успехов в карьере, самореализоваться, встретить хорошего молодого человека, влюбиться и выйти замуж по любви, без всех этих договорных браков. Вот и она не сдается, не опускает руки, а помогают ей в этом её верные подруги. Придумывают самые разнообразные варианты решения проблемы. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. И что делать в этой ситуации, разводиться, выдвигать и выставлять свои условия, пойти на принципы, пытаться прийти к взаимопониманию и найти компромисс, выход из создавшейся ситуации. Ведь, в конечном итоге, всё, что ни делается к лучшему. Да друзья, да подруги, но стоит иногда и сесть и подумать своей головой, хладнокровно и разумно, всё разложить по полочкам и понять, в принципе, что всё, что ни делается к лучшему, всё произошло так, как должно было произойти, и он именно тот, кто нужен. Ведь от любви до ненависти всего один маленький такой шажочек. Поспешишь, людей насмешишь. Стоило только героине всё это понять, понять, и принять, что её любят, заботятся о ней, как всё встало на свои места. И ведь любовь действительно сметает все границы, преодолевает такие трудности и порой творит такие чудеса. Роман мне очень понравился! Очень фееричный, эмоциональный, саркастический, яркий, взрывоопасный, ироничный роман! Нисколько не пожалеете, прочитайте! Я испытала такой эмоционально насыщенный спектр чувств, и смеялась, и всплакнула, и сопереживала! Настоятельно советую и рекомендую! Авторам огромное спасибо за такой потрясающий роман, желаю успехов в творчестве, вдохновения!