OlesyaSG

18 июля 2023 г. 20:46

Блог Алеси Казанцевой мне как-то давно попался на ЖЖ, но не зацепил. Дело было так давно, что я уже и забыла, что есть вообще такой известный, читаемый блогер. А тут, как всегда, в ленте попались довольно интересные цитаты из этой книги, а потом и рецензия прилетела... и я захотела прочитать эту книгу. Закинула в хотелки... и забыла.
И снова в ленте рецензия друга, высокая оценка, а потом еще и аудиокнига мелькнула в ленте на фб.
В общем, провидение или кто там всеми знаками симофорит "давай бери и слушай/читай, сейчас самое время!"
И я не пожалела ни разу! Давно я столько не смеялась над книгой. Рву листья на долму и ржу. Дербаню мяту на сушку - и снова ржу. Домашние уже волноваться начали: маманька с ума сошла))
Очень легкий слог. Книга читается влет. А слушается - вообще не оторваться, ведь читает сама Алеся - автор.
Эта книга началась как дневник трудоголика втор.режиссера и плавно перешла в дневник жены и мамы.
Истории трудностей и веселостей работы на площадке, сколько курьезов, проблем, времени и нервов забирает эта работа. Но работа же любимая, так что : поднимаемся как зомби и идём работу работать.
Истории ремонтов, где дом проще взорвать, чем сделать. Или как Алеся за 2 часа затопила 15 этажей - это же тоже суметь надо.
Истории хотения зверушки. И как это хотение вылилось в кота Митю. Просто шикарный кот и интереные истории о нем.
А еще есть и диван Митя. Здесь вы будете смеяться вслух и долго.
О маме. Любимой маме. И о том как Алеся и мама друг другу делают нервы и любовь.
О Диме-муже и о детях. С юмором и любовью.
Цитат надергала много. Очень. И именно поэтому сюда решила не вставлять))
В аудиоверсии нет слов благодарности, но вот в книге есть. Обычно я их не читаю - просто неинтересно, а здесь - такие благодарности можно читать, не скучно.
Читать или нет? Читайте, слушайте - советую, даже просто, чтоб мозг отдохнул после тяжелой, скучной книги.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!