19 июля 2023 г. 12:13

Еще одна книга про приключения на Амазонке. Наверное, это самая кровопролитная из всех, которая мне попалась в нашем Бразильском путешествии.
В экспедицию на Амазонку отправляется группа людей, в составе, которых врачи, рейнджеры, ученые биологи. Они стремиться найти лекарство от болезни, которая захлестнула наш мир, когда пропавший без вести Джеральд Кларк вышел из джунглей – живой (но это не надолго), да еще и с новой, отросшей рукой.
Отряд пускается на поиски лекарства Испытания, которые ожидают их впереди, заставят отбросить свое желание посетить Амазонские джунгли далеко и надолго.
Пираньи с ногами, которые подпрыгивают и выбрасываются на берег, кайманы-великаны, полчища саранчи, огромные черные хищники – все это налетит, укусит, растерзает человека в несколько минут. Однако наши путешественники продвигаются вперед, в самое сердце Амазонии, чтобы там встретиться с легендарным племенем индийцев бан-али и узнать тайну отросшей руки Джеральда Кларка.
По следам экспедиции еще движется группа людей от конкурирующей фармакологической компании, с желанием первыми найти и продать новые «пилюли» от зловредной болезни, вышедшей из Джунглей. Яркий персонаж этой банды обнаженная индианка Тшуи, которая снимает заживо скальпы и сушит головы своих врагов, или врагов своего любимого.
Несмотря на все препятствия, в конце мы увидим Хэппи-Энд)
Общее впечатление от книги - очень хорошие, качественно написанные приключения. Следит за передвижениями героев интересно. Предполагать, что произойдет в следующий момент – весело. И думать, что же еще ждет наших героев за поворотом – здорово!