EvgeniyaChernaya

просто книгочейка))

21 июля 2023 г. 15:22

Не люблю писать отзывы на книги, которые не понравились. Ведь очень может быть, что причина и не в книге вовсе, а только во мне и моих ожиданиях. Поэтому очень прошу не принимать сказанное мною всерьез и если хочется прочитать «Бога войны», то просто взять книгу и сделать это.
А меня дальше не слушать))

Но мне книга действительно не понравилась. Показалась и пустой, и сильно вторичной, хотя автор в послесловии к роману объясняет и к чему стремился, и какой идеей руководствовался, и на какие источники опирался в работе над книгой.
Соглашусь с предыдущими рецензентами – в книге чувствуется, что автор напирает на «видеоряд», но мне картинки показались избыточными и я прямо ждала, когда закончится очередной долгий эпизод. А они ведь еще имели свойство повторяться))
Плюс перевод романа во всех этих старинных оборотах с дланями и веждами… Понимаю – 14 век, но мне все-таки показалось чересчур и не к месту, «тем паче»)), что произведение без всяких сомнений типичный продукт нашего времени с прицелом на современного потребителя. Ну, прямо да, будто очередной фильм посмотрела, один из многих))