Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

22 июля 2023 г. 11:49

3.5 Не верь всему что говорят, или все является не тем, чем кажется

Нагиня была наемником. Ее нанимали для разных деликатных дел. Вот и сейчас, она должна заменить девушку, которую хотят выдать за герцога. У него плохая репутация. А у Эрри внешность, похожа на дочь заказчика. Поэтому ее и наняли. И теперь полгода должна играть роль юной барышни, леди Каролину. Она думала, что дело будет не сложным. Но все не так просто, как сначала показалось. Началось все с того, что на свою же свадьбу не явился жених. Но церемонию всё-таки провели и она поехала во владения уже мужа. А там творится что-то странное. Надо бы во всем разобраться.

Хм.. в принципе довольно интересная книга. Такой детективный сюжет, с налетом романтики. Но в целом не сильно зацепило в эмоциональном плане. Хотя я люблю произведения автора, но что-то не зашла. Меня напрягало постоянное упоминания сосков. Складывалось такое ощущение, что грудей нет, одни соски. Ну правда... Особенно в начале книги это бросалось в глаза. Но к концу книги, стало значительно интереснее.

Грис, мужественный и таинственный персонаж. Мне он очень понравился. Он пытался честно нести службу на границе, но кое-кому из ордена охотников он мешал. Сначала конечно его поведение было странным. То отталкивает жену от себя, то страстно набрасывается. Хотя потом я поняла с чем это связано.

Эрри, странная девушка, точнее нагиня. Приехала в герцогство уже с предвзятым мнением. Сама же говорила, что нужно хорошенько во всем разобраться. Но сама толком ничего не выяснив, решила его убить. Нормальных доказательств не нашла, но уже приняла решение. С тем же самым саркофагом. Она же не заглянула внутрь, откуда знает, что там внутри прошлая жена герцога. Если на крышке был тот герб, это ещё ничего не значит. Мало ли, подстава. Вот лично у меня с самого начала было много скептизма, насчёт Гриса, вот ни капельки не верила, что он творил все те ужасы, что про него рассказывали. А она сразу поверила. Зато потом, хоть раскаивалась за содеянное.