22 июля 2023 г. 11:52

4.5 Всё началось...

С простой истории знакомства Элли и Райли. Обе живут в мире хаоса, в мире, где есть куча заражённых и очень маленькие горстки выживших. И они даже находят какие-то маленькие поводы для радости.

Только в комиксе намного больше грусти, поскольку мир этот просто... он просто как наш, и часто закрадывается мысль “а что было бы, если бы...”. А действительно, что? Вот ответ мы и получаем в этом комиксе, который начинает историю Элли, в играх на PS4 и в экранизации в виде сериала.

Это всё можно рассматривать, как одно целое, либо же как все разные и не связанные друг с другом вещи. Я же бы смотрела на это как разный взгляд с разных сторон на одну и ту же проблему.

Комикс предыстория к началу истории, комикс, который показывает всё задолго до того самого “до”, когда мир буквально перевернулся; до того времени, как она сама была покусана и заражена, до того, как обрела иммунитет и вокруг неё завертелся круговорот событий.

Хотя уже тогда Элли была не особо пай-девочкой. В мире, где всё укатилось в тартарары, просто быть не получится. Вот и у неё не получилось. Знакомство с Райли, обучение в школе военной подготовки, не просто так она вся такая умелая в играх-то, приключения до того, как она познакомилась с Джоэлом.

Хороший приквел, который читается на ходу. Интересная рисовка и очень подробная, берущая за душу история, история становления, показывающая, почему именно так, а не иначе что-либо происходит. В общем, фанатам советую, ибо это крутая вещь!