23 июля 2023 г. 14:31

Да, да, я знаю Голсуорси один из великих классиков мировой литературы! И прошу не кидаться в меня тапком! Но да моя оценка действительно 8/10!

Возможно мне не удалось постичь мудрости виденной в этой книге! А возможно история действительно не очень!

Книга состоит из трёх этапов жизни молодого, красивого и многообещающего скульптора Марка.

Весна.

Марк студент! Не особо усердный в учебе! Он влюбляется в жену профессора! И он бы сумел (наверное) скрыть свои чувства, но оказалось, что эти чувства взаимны! И жена профессора всеми возможными способами пытается его привлечь!

Но что из этого выйдет?

Лето.

Тот же Марк спустя семь лет!

Теперь он молодой скульптор! Но темные чувства не оставляют его! И на этот раз, он сново подбил замужнюю даму! И опять же, чувства оказались взаимны! И влюблённые решаются на побег! Но во что все это обернётся для влюблённых?

Осень.

Спустя десять лет! Марк теперь уже довольно знаменитый скульптор, женатый мужчина!

Однажды он осознал, что он уже не молод, и время ушло, а молодость не вернёшь!

Случайная встреча со старым другом и знакомство с его дочерью, перевернули всю его жизнь!

Молодая красавица завораживала его взглядом! И кажется, сам Марк будто-бы стал моложе!

Но как же буть? Теперь то он оказался женат!

Вообщем, не уверена что именно,  хотел до нас донести этой историей автор! Но я поняла одно!

Марк оказался глупым и самовлюблённым!