AleksandrBoltnev

25 июля 2023 г. 00:25

Аудиокнига.
Прослушал "Зимний солдат", книга понравилась. Недавно была прослушана другая книга автора Дэниел Мейсон - Настройщик , поэтому, с удовольствием взялся за эту. Хоть темы книг разные, но примерно представлял, чего можно ожидать от Мейсона, и он опять не разочаровал.

Книга о молодом враче, который попадает на службу в полевой госпиталь во время Первой мировой войны, где происходит его становление, взросление, как доктора, так и человека. История и о любви, медсестра, с которой он знакомится в госпитале, становится для него первой большой любовью.
Но война разделяет их, неудачные поиски, попытки построения новой послевоенной жизни, неудачи, и снова отчаянный поиск своей первой любви и, наконец, он находит её, спустя несколько лет...Любовь победила, счастливый конец истории...?

Отмечу умение автора подробно описывать всевозможные анатомические подробности человека, все болезни, сопутствующие войне (ампутации, борьба с вшами, различные ранения и даже венерические заболевания) и их лечение. Поэтому для особо впечатлительных людей будет жёстко.

При чтении думал, почему такое название книги, причём здесь этот зимний солдат, ведь он мельком появляется в одной из глав? В конце всё стало понятно.

Об исполнителе: Алексей Багдасаров великолепно справился с озвучкой, впрочем как всегда, когда беру слушать книги в его исполнении, заранее уверен в качестве проделанной им работы. Голос Алексея полностью погружает в происходящее в книге, перед глазами чётко встают картины описываемые автором.

Благодарю за совет Julia_cherry

Рада, что мой совет пришелся вам по душе. Спасибо за рецензию.:)