25 июля 2023 г. 06:41

Начиналось всё интересно, заинтриговало, потом главная героиня тихо сходила с ума и это напрягло, закончилось всё хорошо, но честно говоря практически сумасшествие Квинн оставило настолько неизгладимые впечатления, что выше 3,5 поставить не смогла, хотя терпение Грэма заслуживает большего.

Квинн и Грэм встретились при очень грустных обстоятельствах, их предали, причем сделали это так.. играючи и не задумываясь. Есть такая категория людей, которых называют непорядочными, вот с этим и столкнулись герои. И тем неожиданнее стало для каждого из них, что в друг друге они увидели не только родственную душу, но и человека с котором готовы идти по жизни.

Но счастье не может длиться вечно и Квинн, мечтающая о ребенке, но испытывающая проблемы с зачатием потихоньку изводит не только себя, но и Грэма. Мне не хочется быть жестокой в высказываниях, но как же Квинн меня разочаровала своим поведением. Хотя был один период когда "оба были хороши", но именно мудрость Грэма спасла ситуацию. О таком муже наверно можно мечтать))) понимающий, заботливый.. жаль, что книжный герой)

Книга освещает важную проблему в отношениях - это умение разговаривать и понимать друг друга. Умение принять ситуацию, а если любишь, жалеешь, заботишься, то всегда поймешь. Ведь сила любви огромна.
Пока Квинн замыкалась в себе и "думала, что муж думает вот так-то"... она потеряла кучу времени и нервов. Никто не умеет читать чужие мысли. Невозможно понять, что конкретно переживает твой супруг/супруга, если человек фактически прекращает разговаривать. Или же, в случае с Квинн, говорит только об овуляции. Безумная одержимость, с одной стороны понятная, но с другой.. просто кошмар.

Не советую читать книгу очень впечатлительным молодым девушкам, которые хотят большую семью, много детей и мужа, который всех их будет содержать)) Можно так размечаться, что берегов не увидеть. А реальность не всегда совпадает с мечтами. Мечтайте, мечта двигает по жизни, но живем мы не в мечтах, а в реальности)