OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

25 июля 2023 г. 06:42

2.5 Я ломал стекло, как шоколад в руке, Я резал эти пальцы за то, что они Не могут прикоснуться к тебе...

Лети пёрышко, проникай все глубже (глубже), уноси всё дальше (дальше). Скрась мерзкую реальность, перенеси в разноцветье и яркую жизнь. Покажи прошлое. Прошлое, в котором была ты. А я тебя потерял.

Я пытаюсь вытащить тебя, но Жёлтое пёрышко просто так не найти. А Существо для равноценного обмена пропало. Я не сдамся, ибо я хочу быть с тобой и я буду с тобой. В перышке с жёлтым потолком, с правом на надежду...

Одно из двух - или я для нее глубоко стара, потому что миры, в которые попадаешь от улетных веществ, меня не манят и мне скучно об этом читать. Или наоборот - молода, и мне как-то повезло не встретиться с потеряшками того времени.

Не хватило мира реального. Был странный народец, состоящий из нескольких каст и  вызывающий отвращение. А вот описания мира мало. Хотя вместо него можно представить кучи неблагополучных районов любой страны, где процветают не самые лучшие привычки и пороки.

Какое-то время держал интригу Кот Игрун, но и он к финалу навевал скуку. Единственное, что покорило - связь дредов Тристана и Сьюз. Это было красиво и интимно. Без пошлостей и эротики, но так крепко, что хотелось бы наслаждаться ими дольше. Но таким героям всегда уготовано самое худшее.

В который раз убеждаюсь, что в год моего рождения книги печатались очень укуренные. Почему-то была надежда на то, что "Вирт" будет про виртуальную компьютерную реальность. Но меня посетила птица Обломинго и остаётся только отдувать ее перышки. Так, на всякий случай.