Просто читающая Ведьмочка (OlesiyaMyznikova)

Эксперт Ведьма, она и в ЛитМафии Ведьма

25 июля 2023 г. 08:26

5 Ну что же, хотите войны, будет вам война. Потом не жалуйтесь

Когда родители тебя не любят и игнорируют - ничего, прорвемся. Когда сестра пакостит - переживём. Но когда соединяются эти два фактора, а ещё и предательство, тут уж держитесь. Сами разозлили магичку, теперь Дейзи стала темной ведьмой, со знаниями алхимии. А были такие радушные мечты о самостоятельной жизни, в бабушкином домике. Но родители разрушили их сказав, что в доме будет жить Сара, сестра героини. Мало этого было, так ещё сама сестрёнка добавила, спровоцировав девушку. Сама не знает как, но Дейзи применила магию к сестре. За что в дальнейшем была наказана годом общественных работ. И где, в лавке сладостей, принадлежащей семье женишка сестры. Ой, что будет...

Мне очень понравилась книга. Такая лёгкая и веселая. А уж за сцену с атакующими сладостями, вообще Оскара надо дать. От души посмеялась. Как раз то, что надо, чтобы поднять настроение. Рекомендую почитать.

Дрэвис, интересный мужчина. Характер довольно твердый, может постоять за себя и других. Правда больно вспыльчивый, но таким он был только рядом со своей ведьмочкой. Может отомстить, если разозлится, но в то же время может быть чутким. А как мне понравилось прозвище, которым он наградил девушку, Кексик. Ну ведь прелесть же. Да и лавку сладостей назвал, чтобы подразнить ведьмочка. Милота.

Дейзи, тоже интересная девушка. Была просто алхимиком, но довели до белого каления и стала ещё плюсом темной ведьмой. Когда ее по решению суда отправили в лавку сладостей, ее аж передёрнуло. Нет, она любит скушать с чаем что-то вкусное, но не в таком же количестве. Характер у нее вредный и довольно мстительный. Но почему-то месть, которая должна была оттолкнуть всех, оборачивалась пользой для лавки. Потом-то ей начало нравится всем этим заниматься, готовка похожа на алхимию, вот она и втянулась. Попутно влюбившись и раскрыв заговор.

Родители и сестра у героини, те ещё мерзавцы. Меня так возмутило их поведение. Но ничего, их настигла карма и им прилетело по заслугам. Так им и надо.