MarkelingFox

*что-то на книжном*

25 июля 2023 г. 09:01

А у нас тут практически рахат-лукумчик подвезли. Меня книга покорила чуть больше чем полностью. Да, она не идеально, местами есть шероховатости и занудство, но так даже лучше. Правдоподобней.

Знаете, сейчас среди ромфанта много произведений интересных, но не наполненных. Герои побежали туда, сделали то, там-пам-пам и хеппи энд. Читать такое, если автор хорош, весело и интересно. Но сюжет ты помнишь ровно до того момента как закроешь книгу. Это как жвачка. Вкусно, здорово и краткосрочно.

А с этой книгой немного не так. Тут чувствуется присутствие строго доброго фэнтези, с проработанным миром и многослойными мотивами. Но и романтическая история тоже далеко не на последнем месте.

Правда, не все, что творят герои, мне по душе. Например, вместо прощения некоторых особ я бы и их труп на кол насадила, а не чествовала посмертно, как героя. А если уж совсем честно то, мне вся концовка не очень понравилась. Хотелось бы что бы этот мистер рок-звезда пострадал по дольше, а не хоп и он самый счастливый на этом празднике жизни. Да-да, я кровожадный читатель.

В остальном же –кайф. Пока читала в голове, была только одна мысль “нравиться! Хочу побольше таких книг”. Так что от всей души советую вам обратить внимание на эту историю, особенно если вам нравятся драконы и отборы невест.

Это как жвачка. Вкусно, здорово и краткосрочно.

Как точно вы написали! Я сюжет многих прочитанных уже и не вспомню, хотя книги мне могли и понравится.

Любовь Черникова - Наследие звездного дракона. Отбор к себе в виш утащила, тем более обложка очень вкусная.

Спасибо)))