25 июля 2023 г. 11:37

4 Все мужики козлы

Сюжет: это история жизни и любви начмеда клиники Ильи Лысогора, его дочерей.

Книгу читала в рамках литературного клуба Эксмо. Книга одна из серии книг «Судьба не по рецепту». Сразу скажу – это не мой жанр, хотя если читать нечего и хочется отдохнуть, то могу и такое почитать.

Мне нравится, как пишет автор. Очень лёгкий слог, читается легко. Для меня большой плюс, что нет тягомотины, лишних описаний, откровенных сцен. Всё в рамках и приятно описано, потому что последнее время в любовные романы все стали тянуть секс. Здесь этого нет и сразу большое спасибо автору.

Это история жизни Ильи Лысогора. Здесь две временные линии: он в молодости,и он через 20 лет. Нам рассказывают, как он докатился до такой жизни.

А еще это история его дочерей: как сложилась их судьба с папой и без.

Видно, что книга не первая в серии и не последняя, потому что многие герои не раскрыты, и словно картонные. Например, жена Ильи Тамара. Хотелось бы знать, почему она именно такая и так себя ведёт. Или Иван Анциферов– как он будет себя вести дальше. Хочется верить, что он исправится.

В книге есть много слов про любовь, но настоящей любви немного.

Когда дочитала, то разочаровалась концом книги: он скомканный. Нужно сразу искать еще книги из серии, чтобы понять, а дальше что. А ещё осталось неприятное послевкусие, что все мужики козлы. Хотя это не так.

Автор всю книгу эмансипирует женщин, размазывая мужиков, показывая, какие они бесхребетные. Есть один хороший персонаж мужской, но он сразу же и некрасивый, забитый, да и умирает потом. А еще есть Колдунов –хороший мужик в этой книге. Может потом тоже окажется сволочью.

Расстроилась, что здесь нет медицины, хотя автор врач. Герои книги тоже врачи, студенты меда, но медицинского здесь с гулькин нос. Это просто сентиментальная проза жизни.

Если любите женские сериалы, книги о жизни и любви, то вам понравится эта книга, как и вся серия.