25 июля 2023 г. 23:46

Книга «Город драконов» – удивительная смесь романтического фэнтези с детективом. Здесь каким-то невероятным образом сочетаются нежные чувства и жестокие убийства, научные изыскания и дворцовые интриги, безысходность и юмор.
Мисс Анабель Ваерти пожертвовала семейным счастьем ради места помощницы профессора Стентона, несмотря на новейшие исследования, доказавшие, что «девушки с высшим образованием неспособны к деторождению». Профессор, оценивший поступок ученицы, оставляет ей по завещанию дом в Вестернадане – драконьем городе, «забыв» упомянуть, что это наследство может стать камнем на шее, если ты обычный человек.
Но ведь Анабель далеко не обычный человек! Она добрая, умная, отважная и крайне целеустремлённая девушка, готовая бороться за себя и своё место в жизни. Поэтому нет ничего странного в том, что с таким характером она притягивает к себе самых разных персонажей. И совершенно невозможно предугадать, чем обернётся любая из встреч. Невозможно определить, кто здесь злодей, а кто защитник. Даже люди, с которыми юная студентка познакомилась в доме учёного много лет назад, полны неожиданностей. И когда события закручиваются воронкой, втягивая всё больше действующих лиц и добавляя всё больше невероятных открытий, они открывают свои тайны, поворачиваются новыми гранями.
Уже на первой главе стало понятно, что каждый здесь может удивить, я была готова к тому, что всё не то, чем кажется. Но когда любительница чая, строгая экономка миссис Макстон оказалась ещё и обладательницей изысканного английского чувства юмора, я поняла, что обязательно должна прочесть все 6 частей книги