26 июля 2023 г. 07:45

3 Правда ли с пингвином в рюкзаке?

Я часто засматривалась на эту книгу в библиотеке. Согласитесь, название заманчивое и предполагает захватывающее развитие событий.
Я сама путешествую со своим котом, и мне было интересно, какого это путешествовать с таким экзотическим животным, как пингвин. Все таки это не собака и не кот. И вот, полная надежд и догадок, я засела за эту книжку.
И какого же было мое разочарование, когда все мои предположения разрушились при прочтении. Ни о каких путешествиях с пингвином в рюкзаке и речи быть не может. Все это заканчивается на названии.
Единственное, что более или менее тянет на путешествие, так это в самом начале- поездка главного героя и Хуана Сальвадора (того самого пингвина) из Уругвая, где произошло их знакомство , в Аргентину.
Дальше больше рассказывается о жизни главного героя, где иногда промелькивает пингвин.
В итоге, книга не оправдала моих ожиданий.
Из плюсов могу отметить интересное оформление книги. На каждой странице в углу можно обнаружить маленького пингвиненка в разных позах. При пролистывании книги он будто оживает. Это мило:)