26 июля 2023 г. 11:47

3 Ожидала большего

• «я не буду изменять тебе, даже с сексуальным пожарным». моральная измена происходит у гг много раз, когда она фантазирует о других мужчинах, находясь в отношениях. у нее пристрастие к половым связям, но их она может удовлетворять с парнем, строить все фантазии с парнем. тем не менее, она думает и о других мужчинах, поэтому любовь здесь для меня сомнительна.

• эгоизм, игра на слабостях партнера. когда лорен облажался, он не стесняется пользоваться нимфоманией лили, чтобы помириться, потому что она не может устоять перед соблазном.

• еще одно в копилку сомнительной любви: они подпитывают пороки друг друга. они делают это, потому что в противном случае один из партнеров спросит другого «а почему бы тебе тогда тоже не бросить свою зависимость?», это пугает их и они отступают. но так продолжается 6 лет… и если лили не грозит опасность, если только не подхватить венерическое заболевание, то лорен вполне себе способен отбросить коньки, не просыхая 24/7.

• по сюжету: почти ничего. сначала мне были интересны отношения из-за тропа любовь из дружбы. это всегда такой знаете накал страстей, когда герои вынуждены скрывать свои чувства и тайно сходить с ума от каждого случайного прикосновения друг к другу. и читатель ждет кульминации, взрыва, когда они уже наконец признаются. вначале все это было, но с процентов 30 все скатилось по наклонной. классной кульминации не было, по итогу проблема в их отношениях решилась всего одним предложением, которое можно было не держать в себе 6 лет. дальше уже просто сюжет не двигался с мертвой точки. одно да потому: он напивается до беспамятства, она сексуально удовлетворяется. и так до конца книги, где уже начинают у них зарождаться какие-то искры осознанности, что они живут не совсем нормально.

автор хотела показать зависимость, но с тем же успехом можно было уместить это в одно предложение «они по-прежнему не менялись спустя столько-то времени» и перейти уже к попыткам исправиться. если бы автор показывала их неудачные попытки, выглядело бы все затянутое действие в книге логичнее, чем когда они даже не пытались.

• из второстепенных персов мне очень зашли райк и роуз, коннор так фифти фифти. про основную пару я точно дальше не пойду, но про 2степенных возможно прочту не в ближайшем будущем.

• повысила оценку из-за последних глав, где появляются какие-то сдвиги в сюжете и симпатизирующие персонажи.

Источник