27 июля 2023 г. 13:07

Наконец-то это свершилось. Я нашла ромфант, который мне понравился.
Примечательно, что от Изары я вообще такого не ожидала. Думала, вот буду плеваться, раздражаться. Плакать и колоться, пытаясь одолеть очередного ежика - книг по фэнтези много, а мне ничего не нравится? ну как так! Что читать?!!!))

Теперь все хорошо. Теперь у меня есть уже понравившаяся одна книга в этом жанре и впереди еще продолжение цикла. Ура.

Впрочем, это не означает, что мне понравилось всё на 100%. Любовная линия - такое себе. А уж, скажем так, кульминация ее - такое приторный сиропище, что аж затошнило. К счастью, это быстро закончилось и начался другой минус(ик) - полная неразбериха в духе Санта-Барбары. Кто кому кто, кто чей и всё такое. Но было не скучно и интересно. И даже местами понятно))

На самом деле, это действительно очень увлекательная история, как я это вижу. Динамичная, с героиней, которая не всех с ума сводит не все укладываются штабелями, пока она пройдет от школы домой. Очень необычно) Достаточно убедительно показаны способности и "прозревания" как для легкого жанра. Почти сразу все понятно что происходит. А то , что не понятно так же довольно быстро объясняется.
Написано просто, но и юмор местами имеется, и описания красочные.
Интересные герои, все абсолютно. Жду-не дождусь продолжения знакомства с ними, со всеми. Я бы даже сказала, что любовная линия меня и в этой книге, и в продолжении интересует постольку-поскольку. Или наоборот) А вот вся эта заваруха с Плеядой и этим миром вообще , отношения героев между собой, их истории - очень и очень интересно.

Не могу не отметить маму главной героини, которая появляется не часто, мягко говоря, но очень уж неординарный персонаж)) Никаких магических способностей, казалось бы....))) Мне даже кажется, что это у Изары от нее гены передались, необычные))

Очень всем рекомендую как легкий, но динамичный и полный приключений поход в фэнтезийный мир.