27 июля 2023 г. 15:26

5 Бодрый боевичок. Один на один с планетой-убийцей.

Кладезь для тех, кто любит боевую фантастику с приключениями и монстрами. Арбалеты, пистолеты, бомбы и никаких секунд на раздумье – убей или будешь убит.

картинка sunbeam
Язон динАльт – натура отчаянная, пресытившаяся всеми цивилизованными мирами. Почему отчаянная? Потому что только псих или глупец отправиться на планету Пирр. Место с двойным тяготением, кишащее не только дикими животными, но и ядовитыми насекомыми, растениями, да абсолютно всем, что может убить человека. Неприятный курорт для отдыха, но в поисках приключений Язон готов на все.

Нравится бодрый темп книги. Первое знакомство Язона с пиррянами на чужой планете превращается в авантюру по надувательству местных казино и вооруженному бегству с планеты, а далее следует негостеприимный мир, расписанный бурными красками. Будет весело.

Импонирует и то, что за бодрым боевичком Гаррисон четко внедряет линию того, что путь войны – это тупиковый путь смерти. Устами главного героя писатель пытается доказать всем местным воякам о том, что путь насилия ничего не решает. Жалко, что у людей подобные уроки мало пользуется спросом.

История короткая, полная событий и приключений, однако за простым боевиком скрывается куда как важный посыл о том, что насилием ничего не решишь. Эта первая часть трилогии, и я с удовольствием прочту, как сложилась история планеты Пирр дальше.