27 июля 2023 г. 18:06

4 На стороне дракона...

Это уже третья часть цикла. И на этот раз мне больше всего было жаль именно лорда Арнела. Очень. Бедный мужчина. Он со всей душой, а его чуть ли не помелом гонят. Вот что хотите со мной делайте, но я не сочувствовала главной героине также, как ему. Эх, где моя женская солидарность? Наверное, отдыхает.

Очень сильно переживала за потенциального фаворита. Пусть он настырный, самолюбивый, самоуверенный, непробиваемый. Да, предложение руки и сердца не делал. Но столько раз он открывал свою душу, признавался в любви, заботился. А в ответ только и слышал язвительные комментарии в духе "пошёл вон". Каждый раз в этот момент я негодовала, переживала и эмоционировала. Поэтому да, эмоции книга вызвала.

Сюжет

Леди Ваерти со своей прислугой (хотя какой прислугой, они практически семья) под прикрытием наёмных работников проникают в дом лорда Арнела. Как я и ожидала, не долго работало прикрытие. Что бы не предпринимали герои, происходила какая-то карусель беготни, магии, отравлений, секретных ходов. Как у героини только мигрень не началась? Ей бы валерьяночки после такого попить, не меньше ведерка. Сунулась, называется, на свою голову.

Мало того, что она пыталась спасти драноконьи "пятые точки", так постоянно получала в ответ грубость и пренебрежение от дракониц. Ополоумели старые, ой, древние. Ну, вы поняли. Культурой у драконьих леди в возрасте даже проблеска не наблюдалось. Таким в чай только яд подсыпать или слабительное, как посоветовала бы миссис Макстон.

Любовная линия на эмоциональных качелях, потому что героиня только и делала, что отбрыкивалась и от ухажеров, и от своих же чувство. От ненависти до любви на протяжении уже трёх книг. И наполнена лл недоверием и, с моей точки зрения, весьма эмоциональными реакциями на искренние признания.

Герои

Анабель
Каждое слово она воспринимала в штыки как очередное оскорбление, нарушение границ. Либо начинала язвить, причём драконам. Ей почему-то настолько сложно поверить, что её по-настоящему полюбили... Везде кажется потребительское отношение...

Кому понравится книга?
✓желающим дочитать цикл "Город драконов";
✓у кого Елена Звёздная автопокупаемый и любимый автор;
✓кому хочется почитать про драконов.

Итоги прочтения

Динамичность сцен — 9