ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

27 июля 2023 г. 21:00

3.5 За милым фасадом не всегда живут милые люди.

Первая треть книги шла у меня невероятно долго, я даже подумывала бросить и забыть серию, как страшный сон. Я была наслышана про странные отношения в семейке Ройал, пошлые шуточки и нелепые ситуации, но как же меня всё это раздражало! Истон, который при любой возможности хватался за свое причинное место. Каллум, который хотел стать нормальным отцом для парней, а по итогу развлекался с молодой подружкой прямо на виду у сыновей. Эмоциональные качели Рида, который сам не понимал, что хочет. А главное - мгновенная влюбленность Эллы в главного козла семейства и ее моментальное решение отдаться ему при первой же возможности.

Но постепенно отношения между героями стали налаживаться. Маниакальная одержимость Эллы пусть и не нашла своего объяснения, но хотя бы стала более-менее взаимной. Истон превратился в миленького старшего братика, который всегда придет на выручку. Каллум, хоть и не перестал выглядеть последней скотиной, но всё же заслужил своей доли сожаления.

Сюжет: Элла Харпер осталась сиротой после смерти матери и вынуждена была зарабатывать на жизнь стриптизом. Неожиданно в ее жизни появляется Каллум Ройал - друг ее отца, который совсем недавно узнал о существовании девушки и собирался с ней познакомиться, но несчастный случай унес его жизнь. У Стивена О'Халлорана осталось приличное наследство и склочная вдова, которая не хочет делиться с неожиданной наследницей ни центом.

Каллум должен был не только найти Эллу до оглашения завещания, но и стать ее законным опекуном, поэтому он привозит девушку в свой дом - огромный особняк, выделяет ей огромную комнату, заманивает ежемесячными выплатами, покупкой машины и возможностью получить достойное образование. Вот только в доме Ройалов Элла находит неожиданный отпор в лице пятерых сыновей Каллума, которые считают, что она будет спать с их папочкой, дабы прибрать к рукам наследство.

Вся история получилась очень наивная и банальная. За время чтения возникало очень много вопросов, на которые так и не были даны ответы. "Непредсказуемый" финал на самом деле был очень даже понятен и логичен. Мне даже было немного досадно, что авторы пошли именно по этому пути. Вторую книгу я все же прочту. Буду надеяться, что градус пошлости и разврата спадет и останется только милая история о первой любви.