27 июля 2023 г. 22:46

3 Мучение

Я не знала о чем книга, но видела, что ее читали буквально все!

Что ждала? Да без понятия. Судя по обложке, можно было ожидать цветика-семицветика, а по аннотации - нечто мега таинственное и даже детективное.

А что получили? Сиротку, болезни, и душевные, и физические. Мистику, ужасы, зомби, безумного доктора, циркачей. И еще кучу всякой мешанины.

Есть две линии прошлого и настоящего, которые мистически переплетаются.

Мальчик Оскар и девочка Марина. Первая дружба, первая любовь, погони, тайны, жуткие происшествия, больницы. Вроде и динамичные события, но я почему-то скучала. Мне было тоскливо читать. Постоянно хотелось отложить книгу и заняться другими делами.

Вторая часть истории - это жизнь безумного доктора Колвеника и его тайны. Тоже не скажу, что особо заинтересовала. Но жути автор нагнетал знатно, наверно, в свое время много шуму книга произвела.

Меня заинтересовала больше всего история жены Колвеника, Евы Ирининой. Ближе к концу описывалась ее жизнь. Вот тут я не могла оторваться, видимо, трагические судьбы обычных людей меня гипнотизируют.

Книгу не буду советовать никому, потому что вещь своеобразная. Подойдет не всем и не под любое настроение. Даже и не знаю, стоит ли читать еще что-то у автора. Как я поняла, эта его самая популярная книга.

Мой канал