quarantine_girl

без особой фантазии

29 июля 2023 г. 18:04

4 Время и любовь

The Tenth Doctor : People assume that time is a strict progression of cause to effect, but actually, from a nonlinear, non-subjective viewpoint, it's more like a big ball of wibbly-wobbly, timey-wimey... stuff.

В принципе, историй о путешествиях во времени, подростках и любви много всевозможных форм, размеров и стилей, так что что-то всегда будет похоже на ту или иную истори. Вот эта, например, похожа на Тосикадзу Кавагути - Пока не остыл кофе , Рэй Брэдбери - И грянул гром и немного на сериал "Флэш" (арку Обратного Флэша).

картинка quarantine_girl

В этой истории важны три темы: тема путешествий во времени, тема любви и тема дружбы. У путешествий во времени отличное НФ развитие, всё вышло логично и качественно. У темы любви развитие неплохое, но я осталась недовольна тем, какой шип автор решил сделать каноном, так что, имхо, любовная линия скатилась. Тема дружбы раскрыта фоном, но тоже весьма так интересно. В итоге, сюжет отличный. Плюс он довольно-таки динамичный и неперенасыщенный.

картинка quarantine_girl

Временами тут пытались шутить, но юмор... хм... спецефичный?... Атмосферой истории я так и не смогла проникнуться. Да, манга читается легко, она достаточно увлекательная, но она меня зацепила только на время чтения, после финала резко остываешь и уже начинаешь забывать, что происходило в этой истории (но несколько воспоминаний она разбудила качественно, ничего не скажу).

Стиль рисовки анимешный, простой и не слишком аккуратный, так что если вы ищите что-то эстетичное, хм, вы не по адресу.

В общем, неплохая манга о жизни девочки, путешествующей во времени

Книга прочитана в рамках игры "Сезонное меню "Лето-2023" 《Уютной кофейни》и моба "Готовим мороженое" в 《Книжном винегрете》