30 июля 2023 г. 17:21

5 Кошки-мышки для драконов.

Чтобы не происходило в Вестернадане, все дорожки приведут в поместье Арнелов. И нет, эти дорожки не окажутся приятными, не принесут удовольствия. А вот очередную опасность - еще как.

Благородство и чувство справедливости Аннабель поражает до глубины души. Вместо того, чтобы уже действительно проклясть и посыпать пеплом головы всех тех драконов, желающих ей смерти, она продолжает распутывать тайны. Выводить на чистую воду преступников и спасать жизни. Пользы ей от этого много не будет, зато совесть чиста.

Адриан Арнел открывается с новых сторон. Этот гордый и сильный дракон всех водит за нос. С виду его мотивы явны, но стоит капнуть глубже, и открываются искренние чувства. Добьется ли он своего? Нам еще предстоит узнать.

А пока слишком много надо обдумать и предпринять. Помочь оборотням узнать тайны императорской четы и сделать правильные выводы. Маги и Император многое знали о драконах. Поэтому и начали свою игру.

Драконьи заветы были нарушены. Опасность продолжает сгущаться. Триста девяносто девять жизней загублены для пробуждения истинной сущности. Вот только зверь не дракон, и его еще предстоит найти. Благо, зацепки есть. Осталось увидеть картину целиком.

А вот помогать драконам или возглавить общество «Месть драконам» решать только мисс Ваерти. Но, зная её приближенных, второе не заставит себя ждать.

А вот в эмоциональном плане третья книга мне показалась слабее. Она вызывала больше раздражения, и не было той волшебной атмосферы предвкушения. Если детективная линия и запутанность сюжета мне нравится, то именно любовная линия начала подбешивать. Вот по отдельности герои потрясающие, но когда вместе, то химия между ними выглядит натянутой. Да, скорее всего, это из-за непринятия чувств и обстоятельств происходящего. Но хочется уже нащупать между ними что-то большее. А вот обитатели поместья показали себя весьма ожидаемо. Террариум - каждый готов прибить ближнего своего. И не дай Всевышний, там окажется кто-то посторонний. Морально уничтожат и не подавятся. Вот там, да, мало кого было жалко.

Источник