31 июля 2023 г. 11:39

3 Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир. Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы.

Моя первая книга С. Кинга.

(Кажется у меня марафон знакомств с авторами...)

Ну что сказать? Вокруг самого Кинга я ходила кругами не недели и месяцы, а годы!

Страну радости присмотрела очень давно, чуть ли не в год ее выхода. Но все равно не решалась, так и продолжала кружить вокруг полок автора не отваживаясь взяться за какое либо произведение.

Но вот наступил момент, когда я все таки решила что пора и выбор пал на "Страну радости". И что же в итоге?

Я наверное могу сказать, что ожидала большего. Видимо за годы откладывания знакомства с автором я возвела слишком большие ожидания от его книг.

Само по себе произведение не плохое, и я рада что дочитала, познакомилась, и теперь гордо могу говорить что да, я читала Кинга! Но впечатления остались средние. Мне не хватило истории, не хватила сюжета, не хватило эмоции "Ах!" и "Не может быть", а еще какого ни будь "Боже, становится страшно! Ну или жутко".

Я не в коем случае книгу не ругаю! История интересная, местами трогательная, и за это книгу можно смело похвалить. А еще, я могу сказать, что знала давно, по отголоскам, что данная книга немного выбивается из общего творчества автора и возможно я могу быть не совсем объективна за все книги, и не сомневаюсь, что я дам этому автору еще шанс, и прочту у него что ни будь еще.