31 июля 2023 г. 15:24

3 Миллиард долларов может залечить любые раны

Возможно, эта история нескоро попала бы в мои руки, но я искала что-то послушать в долгой дороге и поисковик по запросу #ИгорьКнязев выдал мне именно эту книгу

Аннотация рассказывала о расследовании, связанном со смертью одного из богатейших людей Америки, Гарри Стенфорда. А также о наследстве, которое должны были поделить трое его признанных детей и появившаяся в момент чтения завещания никому не известная незаконная дочь миллиардера. Но один из членов семьи твердо намерен получить как можно большую часть денег, устранив незадачливых конкурентов без сожаления и мук совести. Скольких он успеет убить и сойдет ли это ему с рук — вот в чём вопрос!

Завязка неплоха, хотя и не покидало ощущение, что где-то похожее я то ли читала, то ли смотрела

Сам по себе детектив оказался просто интересным, без непредсказуемости или резких сюжетных поворотов, т.к. того самого убийцу мы знаем с первых страниц и до финальных строчек просто наблюдаем, удастся ли полиции вычислить кто же это.

В целом могу рекомендовать книгу к чтению (прослушиванию) в отпуске либо в дороге

Хорошего мужа-зануду найти сейчас очень непросто