ksu12

Алиса в Книжной Стране

10 апреля 2014 г. 22:00

Вот это рассказ! Вот это и пробирающая до дрожи литература. Реальность самая что ни на есть реальная. Пионерский лагерь, вожатые, воспитатели , заведующая лагерем - все они радели только о красивой отчетности. Никаких происшествий на смене. Все прекрасно.
Великолепная шестерка- шестеро воспитанников лагеря , совершившие преступление . Милиция, расплакавшийся несчастный дед - ветеран войны. И жестокость , черствость , равнодушие , глупость и безответственность. Кто вырастит из этих ребят ? Что такое с этими воспитателями?
Глубокое уважение вызвал молодой милиционер и невыразимое словами сострадание- дед. И кони - да, жаль- это не то слово совсем.

Спасибо , Юлия Joseline , за такую находку!

Спасибо, что поделилась впечатлением) Рассказ действительно сильный и очень грустный.

Я тебе благодарна . Без советов такое может пройти мимо)

Пионеры, лагерь и ... преступление. Нонсенс)))))
Хотя мне не довелось быть пионеркой, но они мне всегда казались образцовыми, правильными, такими вежливыми и культурными отличниками))) Не знаю почему)))

Там всякое бывало и бывает. Не значит , что правило, но факт , как и в обычной школе . Это нам так вбивали в голову , что пионеры - это пример и идеал, обыкновенные мальчишки и девчонки на самом деле , порой глупые , а направить некому ( в данном рассказе) было.

ахаха, образцовые и правильные - это может раньше, но не сейчас.
я уж извиняюсь, но мои пионерки (одна моя, одна из др. отряда) бегали за понятным действием к мальчикам... о___О
ну хотя это нонсенс тоже, но эти две дылды были просто очень особенные

Наташ, мне кажется , там и раньше все было (((( Не стоит идеализировать ни время. ни людей того времени. Просто замалчивалось гораздо больше , чем сейчас. Ну и пропаганда, что у нас и люди , как с другой планеты, и преступлений нет ((( Были , только молчали в тряпочку и уж с общественной трибуны об этом точно не говорили. Люди есть плохие и хорошие. Но нет такого , что уж раз ты стал пионером , то ты идеал , тем более становились ими все по гребенку((((

естественно...
ну и дети пораспущенней нынче

Да, теперь совсем никакой управы((( , одни свободы и права))) . А с другой стороны, кому- то на это наплевать, так и забивают в стране тысячи детей в семьях (((((

:))) В любом случае, пионеров я себе представляла именно таковыми))
Времена меняются... Или, все же, люди?)))) (вопрос риторический:) )

Люди во времени. Или время из-за людей.)

Васильев честен и прямолинеен

Да, все как есть , без прикрас и патетики.

Я очень люблю автора..прочитала у него много всего..и нет ни один рассказ или роман не оставил меня равнодушной

У меня есть он в планах еще ( автор) )) Очень впечатляет)

а что??? что-то уже читала???

Стыдно , не читала , прям краснею ((( там книг 11 его в планах, просто посмотри через поиск список хочу прочитать ( читаю) , может , на каких - то мне прям акцент сделаешь)

А завтра была война - она считается детской, но... меня задело за живое..сильно. чтается за вечер.
В списках не значился.. - это про войну...я всю ночь не спала..в слезах. Но это сильнейшая книга
Не стреляйти в белых лебедей - ревела...
Холодно..холодно.. - страшный рассказ
вот прям все это очень-очень советую

Спасибо , Настюш , все учту . ) Все это есть , кроме рассказа , его добавлю))) Будем считать это твоими книгосоветами мне дополнительно к тем, что уже были)))

А рассказа нет , может , подкинешь, если небольшой , то в любом формате , если что с компа прочитаю))

да..кину

Я нашла , Настюш)

ага))я поняла)))

Нашла ))) , есть он ))) , это я плохо искала)

Автор замечательный, да. Рассказ в свой список)

Ура! Жму руку!)

Мой любимый Васильев... спасибо тебе!!

И обязательно читай его.. Я к 9 мая обязательно прочту одно его произведение, которое прошло мимо меня.

И еще Неопалимую купину советую, рассказ небольшой. Повесть т.е.

Ага, все есть) в планах. Таких авторов надо читать обязательно! Читала " А зори здесь тихие " и не раз , а Насте забыла об этом сказать , получилось , что ничего не читала(((( Стыдно...

я вот и не читала Зори, но обязательно прочту.

Там вообще слезы . И фильм старый наш, черно- белый.......стоит посмотреть .

фильм видела, спасибо!