Sashka abc (Sashka_abc)

31 июля 2023 г. 22:12

5 Боги в сумрачном Лондоне

Руки, Полные Пепла
Мэй

Цитата: «Я пойду за тобою во тьму. Я паду за тобою во тьму. Я и есть та тьма, что отражается в глубине твоих глаз.»

Начало: «Я вернусь. Я обязательно вернусь.»

Боги в нашем мире. Аид живет в сумрачном Лондоне и ждёт свою жену… только в этот раз все идет не по привычному пути. Да еще и загадочная группа начинает убивать богов.

Мне, несмотря на малое знакомство с мифологией, было невероятно увлекательно читать! Все эти боги из разных культур, отвечающие иногда за схожие вещи, но силы все равно у всех разные. При этом в тексте всегда есть вскользь упоминание, что это за бог, поэтому не требуется лезть отдельно в интернет.

Герои

Классные! Гадес, весь такой кажущийся невозмутимым, вспыльчивый Сет, жизнерадостный Амон… И действия, и эмоции Персефоны вполне понятны. Она ведь чувствует, даже когда не уверена на 100%.

Любовь

Она здесь, на мой взгляд, не на первом месте. Любовь в этой книге – это поддержка и уверенность. Что-то, что точно не исчезнет. И несмотря на то, что история Аида и Персефоны на первом месте, она не затмевает всю историю, а лишь сопровождает ее.

Язык

Очень красиво и легко написано. Глубоко, когда пробегают мурашки при описании силы богов. Когда чувствуешь химию, неловкость, притяжение. При этом всем текст быстро читается.

Первая часть, бегу читать следующую.

PS и даже боги любят Киану Ривз

Спасибо!