M_Aglaya

31 июля 2023 г. 22:43

Фэнтези... приключенческая... )) и прямо могу уже с уверенностью не писать тут про любовный роман. )) Третья часть приключений магического курьера Лары Донован.

Сюжет: итак, войну между двумя соседними странами удалось остановить, но положение остается сложным и тяжелым. Все понимают, что решение можно найти только в Ровене - именно там творится что-то странное... И вот Лара получает новое назначение - ее прикрепили к виларскому посольству в Ровене в должности атташе. Звучит очень странно... но это как будто там, наверху, решили, что Лара станет этаким катализатором. И в общем, так оно и есть. Стоило только Ларе приступить к исполнению новых обязанностей - со всем старанием! - как тут же началось. Странное.

Ну вот, третья книга прочитана - цикл закончен. )) И сейчас действительно ясно, что к любовным романам он не относится, хотя здесь и есть романтическая линия. Но она просто так есть, для красоты. А так это исключительно приключения, интриги и все такое. ))

Закончилось все на позитивной ноте. Автор удержала планку - к финалу раскрылись кое-какие секреты, в том числе и фамильные... Кое-какие персонажи проявили себя с неожиданной стороны... Романтическая линия тоже завершилась - как положено, свадьбой. Тут обошлось без сюрпризов, все было ясно еще с первого тома. Хотя мне и жаль того злосчастного несостоявшегося Лариного жениха - образ получился интересный... )) (правда, тут я самокритично признаю, что, возможно, на меня повлияла визуализация на обложке )) )