1 августа 2023 г. 20:49

5 Посткроссинг от Маши Мокеевой. Душевные разговоры о любимом хобби.

Если вдруг Вы тоже, как и я, увлекаетесь посткроссингом, то эта книга Вам понравится.

Внешний вид книги меня порадовал: двойная обложка, цвета подходящие, такие вечерние. Внутри страницы молочного цвета, шершавые. Качество печати хорошее, текст не смазывается. Да и книга в твёрдой обложке, обожаю, как такое может не радовать.

Книгу начала читать почти сразу, как распаковала ее. После университета решила пойти в торговый центр, села посередине зала, на скамейку, достала книгу и начала... читать. Я, действительно, погрузилась в книгу. Я словно с подругой начала говорить.

Слог очень классный, простой, житейский. Информация актуальная, самая актуальная даже, доступная. Автор открывает тебе душу и ты начинаешь говорить, вступать в диалог, выделять мысли, высказывать свое мнение. Люблю, когда мысли на бумаге побуждают дальше размышлять обо всем.

Любимые цитаты:

«Postcrossing сменил гражданство и превратился в посткроссинг»

«Откройте любую книгу о хюгге - там ведь все о посткроссинге! Всё эти пледы, булочки, горячие напитки сопровождают и подписание открыток»

«... есть три великие темы: любовь, смерть и фигня. Так что если вам кажется, что в голову лезет только одна фигня - значит, все в порядке!»

И как же славно быть на одной волне с автором, я вам скажу. В Посткроссинг многие, действительно, приходят, чтобы узнать что-то новое, делиться идеями и впечатлениями от жизни, помимо всех самых близких.
Каждая страница книги помогает мне узнать что-то новое. Даже, когда я работала над проектом, я не интересовалась историей создания сайта postcrossing, но для меня он был опорой и основой моих посткроссерских действий. Теперь, благодаря Маше Мокеевой я узнала столько нового для себя прежде всего о своём любимом хобби. И я даже ещё больше горжусь тем, что занимаюсь таким невероятным делом, занимаюсь популяризацией посткроссинга.
Я уже не раз говорила, что я люблю книги, в которых содержатся полезная информация, либо какая-то история, которая реально цепляет вас.
И вот книга Маши, действительно, меня зацепила не только историями с интересными фактами, но и я для себя открыла много нового.

«...посткроссинг даёт нам нечто уникальное дружественные и недорогой способ прикоснуться к прошлому»

Я искреннее благодарна за каждое слово, строчку, совет, даже за каждую запятую. Потому что я, действительно, чувствовала эту благодарность внутри себя к автору!