sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

2 августа 2023 г. 14:31

3 Иногда провидение способно завести слишком далеко

Что если бы Джейн Остин и правда писала мемуары? И что если бы их нашли через столетия после её смерти?
Признаться, их прочитать было бы интересно. Но, увы, Сири Джеймс отнюдь не Джейн Остин, и даже близко не похоже. Так что полное разочарование (и когда я научусь добавлять книги в вишлист с умом?)

У С.Д. на выходе получился банальный любовный роман аля Дж. Остин, то есть похоже, но и только. Почему банальный? Потому что всё по законам жанра. Встретились, полюбили друг друга. Но, конечно же, между ними было много препятствий, в том числе и его обещания другой. И можно было бы пойти наперекор всем, но джентельмен оказался джентельменом, а леди - леди, и в итоге она осталась одна, а он женился на нелюбимой.
А если учитывать, что речь идёт о судьбе многими любимой писательницы, то становится грустно-грустно.

Кто знает, возможно Джейн Остин и правда писала мемуары, и этими мемуарами и есть её романы. Остаётся только догадываться, история которого из них похожа на её собственную.

P. S. Не могу не отметить работу автора над исторической составляющей книги. Подход серьёзен. Часто упоминаются наиболее значимые произведения великой писательницы. И выглядит всё очень профессионально, и биографические факты упоминаются кстати.
Просто… Увы и ах.

KillWish
5/13

Я вот это смотрю, надо поработать над твоим вишем....в нем мало книг!

Конечно мало)))) Надо раза в 4 увеличить))))

Я предлагаю ни в чем не ограничиваться))

Заходишь на yakaboo, СтарогоЛьва или Е-книгу и все добавляешь Миле в вишлист)))

Угу) практикуем) знаем)

Остапов понесло)

ну от чего сразу понесло, а что ....

Аа) вы фантазёры, поняла)

ну да мы не обманываем, мы фантазируем

Вы того, меня не пугайте) доброжелатели)

тебя пугать книжками, да скорей мы сами испугаемся)))

Хех)

Скажи? Негде разогнаться ваще)

Если 3 звезды, то не все так печально...

А ты видела, чтоб Милуся наша меньше ставила?))

Пошла проверила. Еще как ставила и рецензии даже писала. 0,5 и 1 бал нашла))))))

аааааааа
ты видела, она Алану Брэдли и Маргарет Этвуд по 2,5 влепила * в ужасе заламывает пальцы
(я тоже сходила посмотрела)))

нет не видела, я только самые-самые низкие посмотрела. Брэдли под конец начал портиться, а первые были хороши. А У Этвуд есть парочка которые мне не нравятся, хотя есть и суперклассные

Брэдли меня ничем не взял. Этвуд нравится, но без особых восторгов.

Брэдли из тех кого надо читать под настроение и конечно чемодан прочитанного ранее сказывается

Наверное так и есть)

Этвуд? Серьёзно?
Пойду аж гляну. А Брэдли меня разозлил героиней.

Я строгая, но справедливая *поправила очки совы*

Было дело. Мне запомнился Антон Чех, которого я низко оценила)

Я его даже не дочитала)

Понимаю)

*тихо посмеиваясь* я непредсказуемая)

Не очень то и печально) можно даже сказать читала с интересом)

Пффф, и зачем так называть было? Написал бы про любую вымышленную героиню.

Вот скажи? Но нет же, популяризации захотелось.

Вооооттт.
Меня в последнее время напрягает эксплуатация известных имен. Все эти старые герои на новый лад. Или когда задействуют известных людей в нестандартных ситуациях

Ага, все в фанфикшн подались)))

Угу( надо иметь особый талант, чтобы получилось интересно. Не все его имеют.

Да. Есть очень удачные переделки сказок или даже фанфики клевые имеются. Но основная масса - жуть.

Каждый раз убеждаюсь, что такое мне не надо читать.
И каждый раз попадаю в свою же ловушку.

Ну, всё же бывают и хорошие. Вот у Геймана, например)

Конечно бывают) Геймана вообще люблю)

Меня это тоже напрягает.

Вот только этим и можно объяснить такое.

Тоже так думаю)

Мда, тоже раздражает, когда берут известное имя и пишут неизвестно что(( ну напиши ты свое, уникальное...

в итоге она осталась одна, а он женился на нелюбимой

Хотя в жизни Джейн действительно нечто подобное было) если считать за правду историю с Томом Лефроем.

Вижу странную книгу и так себе оценку у Милы - делаю ставки, что это килвиш))))

Он самый)
И чистила же перед туром, а всё равно поймала)

талант))))

Ага)
Там уже следующая подошла)

Бегу, болели всей семьёй, не до лл было(

Я заметила, что ты пропала, но я и сама редко заходила, что-то реал затянул.

Бывает, у нас ещё жара такая стоит, прям мозги плавятся, хотя я лето люблю вообще-то...

Этот июль вообще признали самым жарким месяцем за последние столетия.

Неудивительно(

Эх, и я бы не отказалась почитать мемуары Джейн, но только настоящие, а не вот такие ;)

А я вот купилась)

Дома вот такая прелесть стоит Люси Уорсли - В гостях у Джейн Остин. Биография сквозь призму быта , ждет меня, хотела еще в прошлом году прочитать... но тут уж без комментариев... В общем надеюсь, что мы с ней пересечемся еще и она немного приоткроет завесу тайну над личностью замечательной писательницы :))

Оо) а это интересно.
Какие уж тут комментарии (

Да, к тому же не без удовольствия прочитала у автора другую книгу Люси Уорсли - Английский дом. Интимная история , возлагаю надежды :) Просто обменивать домашний вариант в шикарном оформлении с иллюстрации на безликую холодную электронку так не хочется.

Я помню ту книгу. И понимаю про электронку.

А планы какие-то есть?.

Если ты про жизненные, Милуш, то пока никаких долгосрочных. В наше время уже ничего нельзя предугадать и спланировать. Занимаюсь вопросами здоровья. А в книжных планах только электронка, но думаю, Абгарян мне точно надо в бумаге прикупить.

Понятно.
Это верно. Сама ничего не планирую, ибо всё летит прахом(
Вот здоровьем занимайся - это нужно.

Вот здоровьем занимайся - это нужно.

Спасибо, Милуш. Если бы еще все было просто, но верю, что однажды все будет как надо.

Так и будет)

Дай бог

Не поклонница Джейн Остин, но настоящие бы мемуары может и почитала, ради интереса)

Я не то чтобы поклонница. Но почитываю)

Я на ГиП пока остановилась))

И не тянет?

Пока нет, скучновата она для меня

Екшн тут отдыхает, это верно)

:)) Вот "грозовой перевал" например это уже ко мне))

А, ну да, там страсти кипят)

Ага, отсыпьте мне движа и побольше)))

Экшн ;)