2 августа 2023 г. 15:42

5 Как я могу быть той Ромерией, которую знала всю жизнь, и этой, другой, Ромерией —принцессой королевства в незнакомом мире? . . . Та, кто путешествует в чужие земли.

Она познает мир, полный мстительных богов и монстров. И только судьбе известно, как далеко ей предстоит зайти ради любви. Стены, прочно возведенные вокруг ее разума не такие уж и прочные. Оказывается, они довольно шаткие, когда приходит время им пасть.

Я ничего не ожидала от этой книги. Знала, что продажи плохие, а отзывы хорошие. Но, чтобы так, влюбиться и напрочь погрузиться в мир Илора, Ибариса — не могла и представить.

Сюжет разворачивается между двумя враждующими народами и к этому приложили руку мстительные, одурманенные властью боги, умеющие портить жизнь всем. Ромерия оказывается втянута в игру мира о существовании которого даже не подозревала. Ей приходится делать выборы в пользу «покровителя», но так ли долго она будет подчиняться чужим правилам? Зандер не доверяет ей, его сердце разбито и он оплакивает потерю родителей. Как ему доверять той, кто все разрушил? Но так ли это и виновата ли в этом Роми?

Замечу, что мироустройство хорошо прописано, к этому не прикопаться, как обычно это делают многие. Им ложку в рот не клади, а мир хорошо пропиши. Для меня это не столь важно, как основной сюжет в целом.

Могу сказать с уверенностью, что такого вы еще не читали. Троп: между ними что-то было, но она ничего не помнит (по очень разумным причинам). Он ее любит и верит, что в этом как-то замешан бог околдовавший его. Все очень запутанно и я до последнего не представляла, как дальше будут развиваться события и куда сюжет завернет в конечном итоге. Но, самую главную тайну я разгадала.

Очень рада тому, что концовка не столь шокирующая. Да, был момент от которого я не в восторге, но Ромерия всех предупреждала. Интуиция ее никогда не подводит, внимательно читайте и все поймете.

Немного напоминает «Из крови и пепла», но чем именно, говорить не буду. Есть над чем поразмыслить и я гарантирую, что вам понравится. Я молюсь всем, чтобы продолжение было. Читайте и пишите отзывы, потому что у этой книги должно быть будущее.

Источник