Miriamel

2 августа 2023 г. 16:23

Довольно средняя и слегка неправдоподобная драматическая история о том,как у несчастных женщин " вырастают яйца".
В коттедж Жимолость заселились семейка, состоящая из матери и дочери. Вся их жизнь пошла прахом,  обе  испытывают нравственные терзания. Из семьи ушёл отец,променяв незаметную и надоевшую жену на симпатичную и молодую секретаршу. Трудности проживания бывших родственников и состояние " бывшей " дочери его не волнует, так что этого муДчину можно смело вычеркнуть из истории.
Шелли является жертвой буллинга. Причём её бывшие подружки не просто зло шутят,но и применяют физическую силу. Девочка регулярно избита, в крови и порванной одежде, но почему то мать,учителя и школьные камеры ничего не замечают.  Рассказать близким о происходящем девочка стесняется, пишет историю избиений в дневник и снова идёт на убой. Ради чего эта партия жертвы? Как можно не заметить,что дочь летом ходит в водолазке? Оставим эти вопросы риторическими.
Мамаша- существо абсолютно амебное,  вокруг все может гореть,взрываться, но она не обратит внимание, ведь её так глубоко ранил уход мужа. Любовь к роли невидимки, которая готова на все,лишь бы её не трогали- это семейное.
Но однажды все меняется  и героиням приходится из вечной жертвы превратиться в охотников. И эти несчастные и обездоленные так ловко осуществляют 2 убийства с заметением следов, что становится странно,отчего же обидчики дочери и бывший глава семейства ещё жив с таким- то криминальным даром.
Меня раздражала постоянная жалость к себе , нежелание отстоять свою честь и жизнь, бездействие социальных служб и школы , а ещё более удивительно, что 2 адвоката не смогли решить эту ситуацию, а точнее не захотели.
Позитивный момент тут один- мать и дочь посмотрели в глаза своим страхам и начали хоть как-то шевелиться,но надолго ли их хватит?

Хоть как-то шевелиться?))) Убив двоих?