2 августа 2023 г. 17:36

Предсказание определило её судьбу и домом ей стала башня. Заточение и изоляция. Она не должна видеть лиц, покидать башню, ведь тогда раздор и хаос постигнут королевство.

Что сказать? Автор смог заинтриговать. С книгой я провёл практически 6 часов безотрывно и успокоился лишь в финале, хотя там и начинаются ещё более интересные вещи. Я помню, что смотрел на цикл ещё в первом издании, но добрался до него лишь сейчас, когда вышло красивое переиздание в покете.

Понравилось, что фокус был в основном на героине, но при этом нам ненавязчиво обрисовали мир. Радио, развитие технологий, рельсы, повозки, но вместе с тем вера в пророчество. Наша принцесса не подкачала. Ждать утончённую и прилежную особу здесь не стоит, ведь смирение с ситуацией совсем не означает то, что Омарейл будет сидеть сложа руки.

Очень четко видно, когда вспыхивает первая искра. Это ставится своего рода водоразделом, после текст воспринимаешь иначе. Выискиваешь новые вспышки, детали и нюансы, которые в итоге находишь и в моменте ловишь себя на том, что ускоряешься в чтении и спешишь добраться до последней страницы.

Концепция эксплетов показалась мне достойной, а касательно сюжета у меня сложились некоторые подозрения, но подтвердить я их смогу лишь прочитав продолжение.

картинка Visto

Телеграм