2 августа 2023 г. 23:28

Фантастика с повесточкой. Снова нечто азиатское.

В этом мире нет жалости по отношению к женщинам. Ты можешь стать либо женой, которой на роды написано рожать, молчать и угождать прихотям. Либо пилотом боевой машины. Но тогда шанс твоей смерти после первого раза стремиться к бесконечности, ибо женщины-пилоты, отдавая свою энергию, обычно, мягко говоря, спекаются.
Наша главная героиня жаждет отомстить за сестру, ушедшую в пилоты, но даже не добравшуюся до первого боевого выхода. Ведь ее убил взявший в наложницы пилот-мужчина.
Отомстить и умереть.
Но жизнь дает ей шанс изменить миропорядок. Правда, для этого придется многим пожертвовать: принципами, свободой, желаниями. Придется переступать через себя и делать то, что не хочется.
На кону жизнь, и не только ее собственная. Сможет ли она противостоять заведенным в давние времена порядкам и лжи, скармливаемой людям? Переживет ли преображение?
История рассказывает о противостоянии обществу, самопознанию, безграничной любви и дружбе.

Я не могу сказать, что история мне зашла. Для меня она чересчур вычурная и слишком искусственно усложненная. Но! С некоторыми суждениями я абсолютно согласна.
Думаю, если бы в книгу вложили чуть меньше «социальной несправедливости», читать ее было бы гораздо приятнее. А сейчас… Переизбыток - не всегда хорошо.