3 августа 2023 г. 10:25

Вообще-то я надеялась получить от книги другие впечатления. Судя по аннотации и высокому баллу. Но не сложилось.

Роман написан в форме писем по электронной почте и охватывает события более чем в 30 лет. Именно столько понадобилось времени Рози и Алексу, чтобы понять, что они любят друг друга. Более чем странно. Они дружили с начальной школы, всю жизнь общались, даже будучи вдалеке друг от друга. Знали друг друга от и до. Рози совершает ошибку на выпускном вечере в школе. И уже тогда стало понятным, что все случившееся связано с Алексом. Если бы он мог там присутствовать, жизнь пошла бы по-другому сценарию. А так что есть, то есть.

Конечно, Рози — девушка сильная. Воспитывать ребенка, появившегося в 18 лет, когда нет ни профессии, ни жилья. И при этом остаться любящей мамой. Молодец! Но далее все пошло как-то странно. Один раз обожглась, зачем еще то лезть. Сразу было видно, что товарищ не из тех, кому нужна жена-друг. А она уже привыкла быть другом. То же самое и Алекс. Уехал в Бостон, получил образование, начал работать врачом, как и мечтал. Женился один раз, второй, подружки, дети. Вот такое впечатление, что сам ребенок по жизни.

Конечно, хорошо, что на пороге 50-летия люди поняли, что они значат друг для друга. Но вот книга разочаровала

Прочитана в играх Буклайв. Жизнь других! (Бета версия), Звездный путь, Книжная страна, Летний букет от Белой Совы, Летний марафон зарубежной современной прозы, Литера Терра – Русь-Матушка, Собери их всех — Квест, Три богатыря и заграница, Хогвартс, Школа, Школа я скучаю, Шоколатье. Секретный ингредиент