3 августа 2023 г. 13:50

4 Слово "казнить" всегда будет короче, чем "помиловать".

Главная героиня пьесы - бедная и несчастная безымянная сиротка Падчерица - терпит тиранию мачехи и сводной сестры. По издевательскому приказу местной Королевы девушка вынуждена отправиться в ночной новогодний лес в поисках подснежников. Замерзая от зимней стужи, она в поисках тепла натыкается на волшебных братьев, которые помогают ей согреться и достать весенние цветы. Ну а дальше нас ждут приключения со счастливым концом, где вредители-злодеи обязательно получают по заслугам, а бедная-несчастная - богатство, славу и жениха в придачу.

Сказочные стандарты ни разу не треснули, поэтому я постоянно додумывала в своей голове расширенный сюжет. Что, если Падчерица замерзла, и Братцы-Месяцы ей привиделись в предсмертном бреду? Что, если Апрель на самом деле злодей, взял и выкрал девчушку? Что, если вся пьеса - это новогодний сон Королевы? Эти теории меня повеселили.
Благодаря стихотворным вставкам, я каждый раз в мыслях отправлялась на детский утренник. Мило и забавно, что эти строчки выгравированы на подкорке, и вспоминаются наизусть гораздо легче, чем важная информация к какому-нибудь экзамену.

И как бы мы в детстве не впитывали в себя мораль: будь ко всем добрее, помоги другому в беде - слово "казнить" всегда будет короче, чем "помиловать".

Кошмар на улице Арджент