4 августа 2023 г. 20:22

Никогда бы не подумала что могу так заинтересоваться приключенческой книгой, прям как в детстве, когда хочеться только читать, и чтобы книга с одной стороны никогда не закончилась, а с другой поскорее хочеться узнать чем же закончиться, смогуть ли герои дойти до победного конца.
Как предвещает аннотация, эта книга основанна на реальных событиях, а именно повествует о отважном летчике Джимми Энджеле первым пролетевшим над одним из величайших водопадов мира, позднее названного в его честь, над водопадом Анхель. Хотя обсолютно не ради этого открытия отважный летчик отправился в глубь материка, не ради увековечивания своего имени, цель его была больше материальной, ведь как гласит одна из легенд

в дебрях венесуэельской Гвианы, находятся древние столовые горы тепуй, вершины которых до сих пор таят секреты...

В поисках золота и алмазов отправлеться отважный и смелый летчик в Гвиану. Но путь его к возможному богатству не так то прост, ведь точных координат не знает никото, ведь даже нет карт той местности где как гласит легенда течет Мать всех рек. В одночку такой путь не пройти, и наш герой находит огромное количество друзей готовых пойти с ним хоть на край света, подвергнуть себя неизвестной опасности,и вообще погибнуть в любую минуту.
Прекрасная история о храбрых первооткрывателях, о дружбе до гроба, о всепоглощающей и всепрощающей любви.