5 августа 2023 г. 11:46

Принцесса Антарея Евантреида живет среди мирных и тихих холмов Идегорррии вместе со своими братом Люкрецием и отцом - королем. Ева росла свободной и беззаботной девушкой. Она рисовала картины изменяющие реальность, ведь Ева - созидающая.

Но счастливой и беззаботной жизни приходит конец, когда в замок вторгаются белые демоны - арманцы, живущие за стеной, созданное несколькими королевствами. Люди Идегоррии говорят о демонах шепотом, чтобы отвести от себя беду.

Король Идегоррии пал от рук их предводителя, повелителя Ранххара - Линтара. У него белоснежные волосы, горящие огнем глаза и тело воина. Ева спасает своего брата, пожертвовав порталом, а сама попадает в плен, принятая захватчиками неразумной дикаркой.

Линтар стал тем, кому она поклялась отомстить. Но достоверна ли история, которую ей рассказывали всю ее жизнь?

Автор мне запомнился уже когда я читала дилогию академии Бездуш своим мироустройством и прекрасным сюжетом.

Мне было интересно окунуться в этот новый для меня и необычный, волшебный мир, где живут множество разных рас, и в том числе драконов, и существует необычная магия созидания. Автор прописала свой мир очень подробно, все герои живые и имеют свою индивидуальность. Мне понравились постельные сцены, их было не так много, но прописаны очень - очень хорошо.

Но как уже было в Королевстве Бездуш, концовка книги меня разочаровала. Я ожидала большего, люди, которые всю жизнь были были заперты за стеной и погибали из-за жажды власти других правителей, завершили свою войну, которая едва началась, а самый бесящий персонаж Арвиэль резко изменился, перестал хотеть обладать Евой и стал великим королем.
Я никогда не любила фразу «побеждает дружба», эта фраза обесценивает все старания той стороны, которая старалась ради победы. Но именно так я бы озвучила концовку данной книги. Она оставляет неудовлетворённость, будто ты хотел чихнуть, но не получилось и ты упустил этот момент.

Но не считая слитой концовки, книга великолепна! Прекрасный мир, замечательные персонажи и любовная линия не оставят вас разочарованными.

В моих планах познакомиться со всеми творчествами данного автора и выявить для себя, какая книга будет для меня самой цепляющей.

9 драконов из 10

Источник