6 августа 2023 г. 13:54

5 Спойлер

Хотелось бы начать с того, что это 3 книга в данном цикле. За все две книги, которые я  прочитала ранее, Римо Фальконе для меня был настоящим извергом, который не воспринимает человеческие чувства. Ему наплевать на любовь и на любые другие чувства и эмоции людей, кроме страха. Он питается страхом, ведь это поддерживает его авторитет как Капо Каморы. В первой книге цикла («Извращенная преданность), я его почти ненавидела. Не понимая его как героя вообще. Но у меня оставалась надежда, что его должны раскрыть как человека в книге, которая посвящена ему. На тот момент, я не знала, есть ли такая книга вообще.

Уже во второй книге у Римо немного спала эта маска «бесчувственного Капо», когда к Каире подошел ее дядя, который был для нее большим триггером. Именно тогда я поняла, раз раскрылся Нино, который вообще ничего не испытывал, то раскроется  и наш Капо.

Когда я уже взяла в руки  эту книгу, у меня почему-то проскачила мысли, что «Вот Римо и твой черед показать свои чувства»

Так оно и произошло. Серафина изменила жизнь не только Римо, но и всех остальных братьев.  Хотя изначально это начала делать Каира.

Книга мне очень понравилась.  Автор полностью показала, как людей меняет любовь и как один человек, настолько может любить свою семью, что готов пойти на см: рть и жуткие пытки. Ведь Римо строил сам, все что имел, то есть, всю мощь Каморы строил он сам и поддерживал это долгие годы. А как Римо переживает за свою семью?  Настолько самозабвенно, что готов ради них на всё.

Серафина тоже большая героиня, которая смогла сначала  отказаться от своей любви ради  семьи, а потом от семьи ради будущего своих детей.

А как впоследствии он любил своих детей? Боже, кто бы мог подумать, что у такого как Римо появятся дети  у первого из этой семьи.

То, как он выстаял все невзгоды и получил такую награду за это все.