estemi

15 апреля 2014 г. 12:01

Не стройте, люди добрые, ожиданий! И не будет вам разочарований!
Я наверное ждала от этой книги слишком многого. И совершенно не того, о чем она на самом деле. А все почему? Да потому что хотела впитать опыта Гуру в области PR, увидела на обложке две сокровенных буковки и решила - вот он, Гуру в литературном обличии. Упс. Не то...
Ну вернее как, про пиар там много, много полезного и дельного, но не того чего я искала.

Мне все время вспоминалась моя университетская приятельница с уникальной способностью - "прихорашивать" молодых людей. То есть к ней они попадали ботаниками, "задротами", закомплексованными, неуверенными, не при параде, а через пару месяцев превращались в отогретых, облюбленных красавцев -муромцев и уходили жениться на какой-нибудь крале. Не сказать, что девочка моя при этом сильно страдала, она скорее ждала каких-то благодарностей (или вечного пятколизания?), которых так и не дожидалась. Вроде.
Эта книга - как раз про историю "прихорашивания". Как подойти, с чего начать, что сказать. Полезно, в общем. Было бы искренне желание вкладываться. А если нет желания, то лучше пройти мимо и не портить карму.