6 августа 2023 г. 20:00

3 Спойлер

В третьей книге начнём с того что главным героям отведено минимум участия и сюжет развивается возле новых и парочкой прошлых персонажей.
Что уже не так захватывает как в предыдущих частях, если те я проглотила каждую за вечер, то эту растянула на неделю по чу-чуть. Автор ударился в тоновиков-религиозную секту и мусолил её всё время...Приплел сюда нестандартное всё такое умное и лучезарное и интересное оно, которое полюбило его.(для тех кто в теме) Анастасия начала играть роль Китнис  Эвердин, и как-то играла играла,да и все некогда,бросила,есть дела по важнее. Роуэна кидает из стороны в сторону,появился намёк на серьёзную деятельность и все, действия персонажа и его роль скатилась в никуда. Тема любви помимо главных героев открывается везде и нигде не развивается. Всю книгу  мы готовимся к чему то неимоверно эпическому, интриги, загадки, подготовка, и в итоге улетаем в закат, можно сказать в прямом смысле.  В целом не стоит пытаться искать логические связи в мироустройстве,стоит принять как всё есть, иначе чтение будет намного сложнее. Далее спойлер о наболевшем. Построены космические  корабли,некоторые их которых будут лететь не одну сотню лет, видимо из говна и палок,потому что их легко можно уничтожить пукалкой с самолёта как и главного злодея..

В целом читать интересно чтобы узнать чем же всё закончится, но после останется ощущение что всё закончилось как-то безэмоционально и просто .