7 августа 2023 г. 22:11

3.5 Грязь и нищета. Признание и верность.

Именно этими четырьмя словами можно описать весь путь Леви.

История рассказывает нам о том, откуда появился Леви, как он стал тем, кем является в манге Атака на Титанов.

Отлично вписывается в повествование основного сюжета, манги читал не так много, но могу сказать, что рисовка здесь отличная, передает экшен и быстрое изменение местности, событий.

Если вы фанат этого персонажа, и еще не читали это, вам обязательно к прочтению.
Я изначально смотрел OVA по этой манге, поэтому и так знал сюжет, но манга передает все куда мрачнее и живее, нежели 40минут сериала.

Советую всем к прочтению, а любителей Атаки Титанов и Леви - обязую.

Если же вы не знаете ничего про Леви и не читали мангу/не смотрели аниме Атака титанов, то эту мангу все равно можете прочитать, никаких спойлеров к основной истории вы не получите, но и как вход в нее отлично подойдет.

Оценка не так высока по тому, что в целом это хорошая манга, но в сравнении с книгами она теряется, никак не могу поставить выше. Также сюжет не стал для меня новинкой, ну и опыта в чтении манги еще не так много, чтобы точно определить её ценность.
Могу сказать лишь одно - Прочитал, понравилось, не жалею, буду вспоминать, возможно перечитывать.

7/10.

chair.