8 августа 2023 г. 19:12

3 Как сказала подруга - "не твоя это книга!"

И оказалась права. До этого я читала "Пищеблок" и "Псоглавцев". Обе книжки классные - в меру жуткие, но с понятной мистикой (местами необъяснимой, а местами вполне логичной). А вот с "Комьюнити" вышел прокол. Эту книгу я не поняла. Может, не доросла? Не знаю.
Читать о приключениях топ-менеджера, думающего о том, как бы покорить Москву, как бы вот пролезть на ещё одну ступеньку выше (поменять машину, выкупить квартиру, завести любовницу покруче и пр.), придающего значение брендам (роман перенасыщен лейблами, прямо как на модном показе) было в меру интересно, но не зацепило. А потом эта реальная нереальность. Конечно, магический реализм. Но настолько тошный, какой-то как за уши притянутый. Выдуманный демон прорывается в реальность. Ну блин!
Какой-то то ли бред, то ли глюки, то ли переутомление. Перечень цветов одежды и брендов, какие-то гипертрофированные айтишники и блогеры - у них свой язык. Девушка-еврейка с подчёркнуто вишнёвыми губами и сосками.
В общем, тема мне не близка, потому и книга не понравилась. Почитала другие рецензии - людям зашло. Что ещё раз доказывает - что бы ни вышло из-под пера автора, на это найдётся свой читатель:)