yolanaas

потерявшейся на страницах книг

8 августа 2023 г. 20:34

4.5 Его демоны танцуют с моими.

Продолжение истории Мораны и Тристана… Не буду врать, эта книга мне понравилась даже больше, чем предыдущая. «Жнец» – захватывающий роман, который бросил меня в вихрь тайн и опасности. Путешествие в этот мир было таким увлекательным, что я не могла оторваться от этой книги ни на минуту. Но перед тем, как больше поделиться своими эмоциями от прочтения, я расскажу немного о сюжете.

Когда неукротимый ветер и бескрайнее море сталкиваются в темноте ночи, начинается эта захватывающая история. Тристан "Хищник" Кейн встречает Морану Виталио и осознает, что его жизнь никогда не будет прежней. Нарушив свою клятву, он обнаруживает, что сталкивается со своим болезненным и тёмным прошлым и неопределённым будущим. Но единственное, что он знает, это то, что жизнь Мораны все ещё принадлежит ему. В свою очередь, для Мораны граница между врагами и союзниками стирается. Все, чем она когда-то дорожила, разрушено, неизвестное зияет на неё, оставляя, девушку со своей свободой и жизнью на линии фронта вражеской территории. Но она знает, что жизнь Тристана всегда была её. С двадцатилетней историей, связывающей их, Тристан и Морана начинают свою совместную охоту за правдой. Понимая, что тайна пропавших девочек - лишь верхушка айсберга, они раскрывают темные секреты и сталкиваются с опасностями, которые заставляют их взглянуть в глубины своих собственных душ. Скелеты вскрыты. Домино начинает падать. Буря рождается.

О главных героях я уже рассказывала в прошлой рецензии. Но здесь кое-что добавлю. Я не перестаю восхищаться как Мораной, так и Тристаном. Они воплощают силу и смелость. Оба героя обладают сильным характером и прекрасно справляются с огромными сложностями на их пути. А их отношения… Это прекрасно. Герои точно пытаются построить нормальные здоровые отношения. И конечно же им это удаётся. Но, как я считаю, во многом благодаря Моране. Она решает возможные проблемы разговором и не закрывается от своего возлюбленного. Этому она учит и Тристана. Думаю, вы знаете, что простой разговор может стать решением многих ссор и проблем. Мне нравится, что герои не боятся мрачных теней и неукротимых волн, они готовы идти до конца и бороться за своё счастье.

Также хочу выделить одного второстепенного героя, который ещё больше раскрылся в этой книге: Данте Марони. В книге «Хищник» я недостаточно изучила его, поэтому было сложно сказать понравился он мне или нет. Однако эта книга всё исправила. Мы действительно получаем больше сцен с этим мужчиной. Данте очень сильно заинтересовал меня. Мне понравились сцены с ним и Тристаном. Их дружба просто нечто. Я в принципе, люблю, когда в романах уделяется время дружбе, особенно если это мужская дружба. Однако РуНикс уделила внимание не только взаимоотношениями Данта и Тристана, но и Данте и Моране. Меня позабавили сцены, когда они подкалывали друг друга и умиляли сцены их милого взаимоотношения.

Ещё один плюс этой книги лично для меня – это наличие плейлиста в книге. Признаться, обожаю подобное. Плейлист помогает мне точно погрузится в атмосферу той книги, которую я читаю. А тут, прошу заметить, 50 песен. Это точно неплохое преимущество романа.

Ранее в рецензии на книгу «Хищник» я забыла упомянуть об ещё одной детали, которая мне понравилась. Эта маленькая делать незначительна, но почему-то меня зацепила. А я говорю об эпиграфах в начале книги. Мне привлекло то, как точно подобрана цитата.

В целом, книги «Хищник» и «Жнец» оказались действительно интересными романами про мафию. Сюжетные повороты и неожиданные развязки умело держали меня в напряжении. Я точно была заинтригована от начала и до самого конца. И, конечно же, я наслаждалась каждой страницей. Я точно могу рекомендовать эти книги к прочтению. Особенно, если вы ищите что-нибудь новенькое про мафию. А я, увы, прощаюсь с этой историей. Но скажу уверенно, что история Мораны Виталио и Тристана Кейна оставила глубокий след в моём, а возможно и не только, сердце.

Рецензии на данный цикл:
1. Хищний