Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

8 августа 2023 г. 20:49

Джоан с детства грезит путешествиями после рассказов о волшебной Аграбе. И когда появляется возможность поехать в путешествие в Оман, она с радостью едет. Там она встречается со своим кумиром Мод Викери и получает первое разочарование - вместо женщины - путешественника она сталкивается с высокомерной старушкой в грязном жилище.

Дальше сюжет разделяется на две линии - одна про Джоан, вторая про прошлое Мод и её путешествие по пустыне.

Джоан наивная, поддающаяся чужому влиянию. Её используют, но она до самого конца, пока это практически не прилетает ей в лоб, этого не понимает. Её жених, которого как ей кажется она любит, скрывает от неё свои секреты и откладывает свадьбу по "важным" причинам. Мод так вообще сыграла на её чувствах и использовала в своих целях.

Ей приходится открыть глаза на все происходящее и на свою жизнь, принять наконец решения, влияющие на её жизнь и внести в неё изменения. Осознать, что её мечты не совсем её и ей не подходят, для этого она совершает не самые обдуманные поступки.

История Мод мне понравилась больше, Джоан по большей части ни рыба, ни мясо. Очень много её сомнений и воспоминаний одних и тех же событий.

омут памяти