Sh_mary

9 августа 2023 г. 10:18

3 Не оправдала ожидания

Рискую быть в меньшенстве, но общего восторга от этой книги не разделяю. Не смотря на актуальную тему и многообещающую аннотацию, чтение шло невероятно долго. Пока читаешь - интересно. Но стоит сделать перерыв, как возвращаться к продолжению уже не хочется. И такое же чувство по окончанию книги - прочитала и ладно, забыли и пошли дальше. Никак не отложилась, не зацепилась, не запомнилась.
Ну кроме пары моментов. Например, описание свиного комплекса и ужасающие последствия его работы. Ведь так это и есть на самом деле в мире! И ещё жалко Фонга.
В остальном автор смешал супер комбо всего подряд - вирус один, вирус другой, хакеры, супер-злодеи неуловимые, оккультизм... Быть может надо было начинать читать с первой книги цикла? Но не смотря на множество отсылок в тексте к предыдущим частям, у меня не возникло желания ознакомиться с ними.
И интригующая пандемийная тема сдулась быстро - как только болезнь распостранилась на неё махнули рукой, и сюжет сосредоточился только на поиске преступников.