KATbKA

Drink tea • Read books • Be happy

9 августа 2023 г. 23:45

Книга — бабочка. Она, правда, вся такая яркая и красочная, что перелистывая страницы, будто наблюдаешь взмах крыльев. Но помимо классного оформления рассказ из серии "Занимательная зоология" в первую очередь нацелен на познавательное путешествие в мир чешуекрылых. В царство красивых и нежных лепидоптер. Хотя, если уж совсем честно, красота некоторых очень субъективна. И людей слабонервных, меня например, может приводить в лёгкий трепет. 〇_o

Забавные факты из жизни насекомых собрала для читателей Елизавета Александрова-Зорина. Кстати, до сей поры имя писательницы мне было неизвестно. Слышали ли вы о бабочках-ревнивцах? Хитрых и коварных бабочках? Как выглядят "тикающие" и "пищащие" мотыльки? А может, знаете приметы и поверья, связанные с ними? А ещё меня удивила глава о питании бабочек. Например, эти прелестницы лакомятся человеческим потом и слезной жидкостью животных. В общем-то, в каждом разделе можно найти нечто впечатляющее. Благо текста здесь гораздо больше, нежели в уже прочитанных книгах серии.

o-o.png

В остальном книжное оформление выдержано в общем стиле для "AnimalBooks": обучающий текст + привлекательные картинки + обобщающая рубрика "А знаешь ли ты?" Просто, доходчиво, интересно для малышни и родителей. Рекомендую!

Рецензия написана в рамках игры "Собери их всех!"