10 августа 2023 г. 12:36

5 Никогда не оставайся один, но и сердце свое не доверяй первому встречному

Увлекательная и интересная книга о двух мирах, что крепко сплетены друг с другом, и маленькой девочке, что растопила океан.

Всё вокруг давно окутано мерзлотой и снегом. Ину из рода Белой Чайки отправляется к морю на рыбалку, но проваливается под лёд и оказывается в совершенно другом мире - духов и потусторонних сил. Некоторые описания существ, живших там, устрашают, даже не верится, что когда-то они все были людьми. Дух-проводник Ао помогает девочке на протяжении всей книги, но вот в конце всё оборачивается иначе. Когда начинает раскрываться вся суть и Ину встречает дедушку, аш слезы выступают на глаза, это безумно трогательно и грустно. Малышка так стремилась вернуться домой, справлялась со всеми трудностями и храбро шла вперёд, даже успев помочь разбойнице, что не замечала никаких подвохов в поведении самого близкого духа. Несмотря ни на что, она всё же находит Хранителя и отдает свое сердце, что вернуть в свой мир тепло.

Мне понравилась эта книга. Спасибо Livelib за такой чудесный подарок. Прочитала буквально за день и осталась безумно довольна. Замечательная волшебная история, которая поселилась в моем сердечке. Советую к прочтению.