Sovushkina

Книголюб и книгочей обычный прямоходящий

10 августа 2023 г. 18:48

Тем, кто ставит тэги, хочется сломать руки.... Нет тут никаких ужасов! И даже мистики, по факту, нет! Ну и на кой, простите, ляд, впихивать подобные тэги, вводя в заблуждение народ??
Две сестры. Эрика и Бет. Когда -то в детстве с ними случилась трагедия в доме у бабушки, злобной старушки. Младшая ничего не помнит о том событии, мозг решил ее пощадить, видимо. А старшая, осознавая всю тяжесть трагедии, с возрастом становится нервно - депрессивной теткой. И вот, бабуся померев, оставила им свою усадьбу в наследство, но на определенных условиях. К чему же приведет их возвращение в ту усадьбу, если даже родители наотрез отказывались их туда возить после той трагедии? Да и что за трагедия случилась тогда? Сколько тайн хранит это старое поместье? Все ответы на вопросы придут постепенно.
Здесь несколько временных линий, но больше всего меня зацепила история их прабабки Кэролайн. Хотя и раздражала больше всех именно эта героиня. В какую же глубокую и глухую западню завел ее собственный эгоизм! Умудриться испортить жизнь не только себе, но и еще куче народа, в том числе и собственной дочери... Вот вообще не вижу ей никаких оправданий. А порой хотелось просто придушить эту недострадалицу.
В принципе, книга на вечерок. Но немного повысила оценку за шикарную атмосферу Дикого Запада конца XIX века.

Прочитано в рамках флешмоба "Книжные города".

Сегодня прямо развенчание мифов ))) Спасибо, эту книгу тоже добавила в виш!

Спасибо за доверие:)

Вот, я также недоумевала про ужасы.. Кому в голову пришло поставить такой жанр???

А я ей влепила трояк)) бесила героиня, порядком))

Кэролайн? Мне ее прибить хотелось:)

Она самая)))