10 августа 2023 г. 19:29

4 Старший брат

Девлин — он же Дев, он же Дьявол, он же старший из братьев Де Винсент.
Очень хотела прочитать именно третью часть, так как люблю истории про старших братьев и вообще холодных тихих персонажей, но все же история немного не оправдала мои ожидания.
Чем были хороши первые две части — тем, что главные героини жили вместе с братьями, и им легче было пересекаться. Тут же их встречи были как-то слегка странными, ходили друг за другом кругами. И мне не очень понравился тот факт, что главная героиня психолог, но при этом она очень странно общалась с Девлином. Тот довольно быстро поделился с ней своими переживаниями, при этом она особо ничего не делала, чтобы он открылся, странно с ним общалась и совершенно не понимала все психологические переживания героя (он назвал ей минимум несколько причин для сильнейшего ПТСР и тревожных расстройств). Понятно, что психологи в жизни такие же люди, тем не менее они действительно лучше понимают окружающих. О том, что главная героиня психолог, автор больше вспоминала только под конец, когда это было удобно.
Сам образ Девлина тоже так себе, ожидала большей глубины, а тут он опять же вел себя также, как и свои братья, но, допустим, это можно списать на их гены.
Начало книги было скучноватым, очень долгая раскачка (опять же, из-за того, что сложно свести персонажей), первые страниц 100 особо ни о чем.
Больше всего в книге понравились диалоги. Есть прям очень хорошие и забавные.
Основную линию автор закончила на последних 50 страницах. На мой взгляд это вышла чутка скомкано, но с другой стороны никаких тайн там особо и не оставалось, все было ясно еще к середине второй части.
В общем и целом трилогия вышла неплохой, по итогу поставила бы где-то между 3+ и 4-.